• Видеорегистраторы
  • Игрушки для мальчиков
  • Надувные игрушки
  • Алиэкспресс
  • Игрушки для девочек
  • Ноутбуки
  • Планшеты
  • Новости
  • Главная Новости

    Внеочередное увольнение на РТВ огорчило: "Руководство только еще больше запугивает сотрудников" Поделиться : Внеочередное увольнение на РТВ огорчило: "Руководство только еще больше запугало сотрудников" Поделиться :

    Опубликовано: 26.06.2023

    Перед истечением срока полномочий главы телевидения Словении Урош Урбания провел несколько последних чисток на телевидении. Редактор отдела новостей культуры Земира А. Печовник была уволена в чрезвычайном порядке. «Дело Земиры только еще больше запугивает сотрудников и забастовщиков и может вынудить кого-то уйти до того, как до него доберется исполняющий обязанности директора ТВ Словения», — заявила председатель общего руководства забастовочного комитета координации союзов журналистов Хелена Милинкович. [(14505)]

    Исполняющий обязанности директора ТВ Словения Урош Урбания возглавляет телевидение до истечения срока своих полномочий. сделал еще несколько кадровых перемещений и произвел чистку персонала, который ему не нравился.

    В среду с редактором культурных программ ТВС Земирой А. Печовник был расторгнут трудовой договор. Как она нам рассказала, причиной ее отставки стало то, что исполняющий обязанности директора ТВС потерял к ней доверие.

    Союзы журналистов и сотрудники RTVS резко осудили шаг Урбании и указали, что это совершенно непропорциональная мера. «Опять выяснилось, что В. д. руководство телевидения не понимает журналистской и редакционной автономии, что также является основным забастовочным требованием забастовочного комитета союзов журналистов. Забастовка еще продолжается, и мы рассчитываем заключить с новым руководством соглашение о забастовке", - сказала председатель главного управления забастовочного комитета координации союзов журналистовХелена Милинкович.[(14505)]

    Она добавила, что руководство не вызывает доверия и наказывает забастовщиков.

    «Редактирование культурных шоу является частью забастовочного комитета и очень заметной частью забастовки, поэтому мы понимаем увольнение Земиры А. Печовник как продолжение наказания забастовщиков, а увольнение редактора как злоупотребление об институте экстренного увольнения. Это неуместный и несправедливый шаг со стороны исполняющего обязанности телережиссера", - продолжила она.

    Несколько месяцев назад она получила устное предупреждение.

    Несколько месяцев назад Печовник получила устный выговор от Урбании за то, что в трансляции празднования по случаю культурного праздника она также транслировала выход артистки Светланы Макаровична сцену после официальной конец мероприятия, хотя Урбания ранее заявлял, что этого не произойдет.

    Милинкович сказал, что нападения и давление на Печовника продолжались и усиливались после празднования. «Дело Печовника только еще больше запугивает сотрудников и забастовщиков и может заставить кого-то еще уйти самостоятельно, прежде чем дело дойдет до сути. д. генеральный директор», — предупредила она. По ее словам, нынешнее руководство ведет текущие дела, но в то же время угрожает увольнением сотрудников. Она призвала действующее руководство воздержаться от вредных действий.

    Она объявила, что они направят письменное обращение в правление RTVS, в котором призовут правление осудить последние действия руководства RTVS, которое ведет текущую деятельность, и сделать все возможное, чтобы предотвратить дальнейшее программирование.,кадровый и финансовый ущерб общественному RTVS. Призыв был подписан координацией союзов журналистов RTVS, активистом новостной программы TVS, активистом журналистов Radio Slovenija, активистом Radio Maribor, активистом MMC и активистом создателей Radio Koper.

    Журналисты культурных шоу встревожены внеочередной отменой

    Поддержали редактора «Печовника» и журналисты редакции культурных шоу. Как заявила на пресс-конференции журналистка Мета Чесник, редакция в ужасе от внеочередной отставки, но не удивлена ​​ситуацией на RTVS в последние два года. Она подчеркнула, что Алайбегович Печовник — надежный, коллегиальный и профессиональный коллега, который не соглашался на вмешательство Урбании, что делало их работу невозможной.

    Печовник также раскритиковал Урбания за то, что он отправился в одну из своих командировок без подписи.

    Также упоминалось, что Урбания рассматривает вопрос об увольнении ведущего Дневника на ТВ Словении СашиКрайнецаи переводе ведущего Одмевова [( 14504)]Таня Старич[(14505)] и редактор ТВ ДневникБорисЛенарчичв отдел новостей Радио Словении.

    Все самое лучшее от N1: Что происходит за кулисами N1?

    Подпишитесь на N1 в социальных сетях Фейсбук,Инстаграм и Твиттер.

    Скачать наше приложение: Доступно для андроид и для iOS.

    Новости